Международный день донора -14 июня 2021 года

Международный лозунг Всемирного дня донора крови в 2021 году – «Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь». Он передает важный вклад доноров крови в сохранение и спасение жизни. Особый акцент в рамках кампании этого года делается на роль молодежи: молодые люди принимают самое активное участие в мероприятиях и инициативах донорского движения.

Цель мероприятия — социальная ответственность, объединение молодежных и волонтерских организаций для реализации добрых дел.

Дата и время проведения мероприятия: 08:30-12:00, 10–17 июня;

Хзштеги в социальных сетях: #ОставайсяДонором; #МыВместе остаемся донорами, #ЗдоровКакДонор, #СпасибоДонор, #УралПоздравляет.

В целях поддержания неснижаемого стратегического запаса высокоэффективных и безопасных компонентов крови и последующего бесперебойного обеспечения лечебных учреждений на территории Российской Федерации Государственной программой развития Службы крови, Молодежным движением Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам второй год подряд проводится донорский марафон #ОставайсяДонором.

Присоединяйтесь к донорскому движению!