Свердловские артисты вошли в число победителей Всероссийского музыкального конкурса

Свердловские музыканты вошли в число победителей Всероссийского музыкального конкурса. Третий тур творческого состязания прошел в большом зале Башкирской государственной филармонии им. Хусаина Ахметова в Уфе.

По решению жюри звания лауреата III степени по направлению «Балалайка» удостоен артист Свердловской детской филармонии, преподаватель екатеринбургской Детской музыкальной школы №12 имени С.С. Прокофьева Артур Гатиятуллин. Звание дипломанта конкурса присвоено артисту квартета народных инструментов «Урал» Александру Казанцеву из Екатеринбурга.

Отметим, в этом году конкурсный отбор во всех номинациях впервые проходил по видеозаписям. Но I, II и III туры было решено провести очно – они состоялись в разных городах России.

Участники конкурса соревновались в номинациях «Балалайка», «Домра», «Гитара». В каждом из направлений приняли участие по 24 конкурсанта. В финал вышли по шесть артистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Новосибирска.

Источник — https://uralcult.ru/news/official/i131174/