Завершается прием заявок на участие в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Завершается прием заявок на участие в первом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив – подать документы можно в ближайшие 10 дней, до 23:30 20 января.

Участие в конкурсе президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий могут принять     коммерческие и некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний и политических партий), а также индивидуальные    предприниматели, муниципальные   учреждения и предприятия.

Положение о конкурсе, методические материалы по подготовке заявки и составлению бюджета, чек-лист для самопроверки размещены на официальном сайте Президентского фонда культурных инициатив. Полезные документы можно найти в разделе «Документы» на главной странице сайта и в личных кабинетах участников конкурса.

Для того, чтобы претендентам на грантовую поддержку было проще презентовать свой проект, выпущена серия подкастов, в которых отражена суть критериев оценки заявок, приведены удачные примеры описания проектов, отмечены основные ошибки и способы их исправления. Подкасты опубликованы на платформах Anchor, Apple Podcasts, Google, Spotify, YouTube, ВКонтакте и Яндекс.Музыка. Кроме того, на YouTube-канале фонда и в разделе «Обучение» на официальном сайте размещены записи обучающих вебинаров.

В случае возникновения вопросов, желающие принять участие в конкурсе могут получить консультацию, обратившись в контактный центр Президентского фонда культурных инициатив по номеру 8 (495) 150-50-15.

Источник — https://uralcult.ru/news/official/i134415/