Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

О фактах коррупционных правонарушений со стороны муниципальных служащих городского округа Первоуральск можно сообщить:

1) по «телефону доверия» Администрации Губернатора Свердловской области: (343) 370-72-02;

2) направив письменное обращение по адресу: 623109, г. Первоуральск ул. Ватутина, 41;

3) предоставив письменное обращение лично по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 41 и сдать его на регистрацию в кабинет № 107; прием документов производится по графику: пн – пт с 8.30 до 17-00; прием документов на регистрацию производится при предъявлении паспорта или другого документа удостоверяющего личность;

4) записавшись на личный приём к Главе городского округа Первоуральск, Главе Администрации городского округа Первоуральск:
— записаться на личный приём к Главе городского округа Первоуральск можно по телефону (3439) 64-98-60, либо обратиться в каб. № 336 здания Администрации городского округа Первоуральск по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 41;
— записаться на личный приём к Главе Администрации городского округа Первоуральск можно по телефону (3439) 64-93-75, либо обратиться в каб. № 111 здания Администрации городского округа Первоуральск по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 41;
— запись на прием к Главе городского округа Первоуральск, Главе Администрации городского округа Первоуральск производится при предъявлении паспорта или другого документа удостоверяющего личность;

5) направив обращение через раздел официального сайта городского округа Первоуральск «Обращение в администрацию» (www.prvadm.ru.);

6) по электронной почте prvadm@prvadm.ru;

7) связаться с администрацией Парка: г. Первоуральск, Гагарина, 24А; телефон: /3439/ 66-75-70, 66-70-10 или по электронной почте park.110@mail.ru.

Отправить форму онлайн

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

(часть 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Конфликт интересов на государственной или муниципальной службе – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

(часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Личная заинтересованность государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, – это возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

(часть 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

К обращениям по фактам коррупции не относятся обращения о фактах нарушения муниципальными служащими служебной дисциплины.