Объявления, события и мероприятия

Весна пришла!

[vc_row][vc_column][vc_column_text]20 марта в день весеннего равноденствия из зимней спячки вышли: обитатели Первоуральского Минизоопарка, бурый медведь Балу енотовидные собаки.

Первым проснулся Балу, он активно передвигался по берлоге и был готов выйти на свежий воздух. Когда же вышел, начал радостно чистить «шубу» о снег, греться на солнышке и активно исследовать территорию которую не видел 4 месяца.[/vc_column_text][vc_single_image image=»7123″ img_size=»full» style=»vc_box_rounded» onclick=»link_image»][vc_column_text]Балу спал зимой первый раз в своей жизни. Для этого он питался специальным рационом, чтобы накопить достаточное количество жировых запасов. Спал медведь на мягкой соломе в своей берлоге, с хорошо закрытыми дверьми  и шиберами, для того, чтобы холодный воздух не мешал его зимнему сну. За состоянием животного постоянно наблюдали сотрудники Минизоопарка.

После сна, медведям требуется перестроить свою пищеварительную систему на новый режим, поэтому им не рекомендуется «тяжелая» жирная пища, так как в природе в этот период они едят только растительные корма. Поэтому в ближайшие три недели он получает в рацион морковь, капусту, свеклу и хлеб, с постепенным переходом на белковую пищу – мясо и рыбу.


[/vc_column_text][vc_column_text]В отличие от бурого медведя Балу, енотовидные собаки проснулись от зимней спячки, но еще не так активны. Большую часть времени они проводят в своём домике, и выходят на улицу, чтобы полежать под весенним солнышком, и поесть.[/vc_column_text][vc_single_image image=»7125″ img_size=»full» style=»vc_box_rounded» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row]

About the author

Фото аватара

Парк новой культуры