В первоуральском зоопарке пополнение – пара енотов

В первоуральском зоопарке новые обитатели – двух енотов сюда привезли в начале августа из екатеринбургского зоопарка. Новоселов зовут Дзена и Майкл.

По словам сотрудников первоуральского зоопарка, парочка очень общительная и добрая. Сейчас они находятся на передержке, привыкают к новому месту.

«Чувствуют они себя замечательно, адаптация проходит нормально, аппетит у ребят хороший – с удовольствием кушают», – рассказал директор «Парка новой культуры» Сергей Чайников.

Через пару недель с ними можно будет познакомиться всем посетителям зоопарка – еноты переедут в собственный вольер. Сейчас сотрудники первоуральского зоопарка готовят для «новеньких» просторный вольер с гамаком, приспособлением для лазанья и теплым домиком – еноты на зиму впадают в спячку.