Парку исполняется 60 лет

[vc_row][vc_column][vc_column_text]В этом году Парку новой культуры исполняется 60 лет. Его сооружение началось в 1958 году. За два года руками строителей и их добровольных помощников было благоустроено 32 гектара лесной территории, построен читальный павильон, танцевальная площадка, летний кинотеатр, установлено пятьдесят садовых скамеек. Торжественное открытие парка состоялось 10 июля 1960 года. Первым директором городского парка была Храмцова Валентина Ивановна, награжденная орденом “Знак почета”.

В честь юбилея парка Централизованная библиотечная система начала серию публикаций, посвященных истории парка и воспоминаниям первоуральцев о любимом месте отдыха. Посмотреть публикации можно здесь: “Парк- прошло и настоящее”.

Чтобы узнать чуть больше из истории городского парка культуры и отдыха предлагаем пройти небольшой тест![/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]