Объявления, события и мероприятия

Театр музыки, драмы и комедии Новоуральска: «Серебряное копытце», «Эксперимент»

Два спектакля Театра музыки, драмы и комедии из Новоуральска номинированы на Национальную театральную премию «Золотая Маска-2021»

Два спектакля Театра музыки, драмы и комедии из Новоуральска номинированы на Национальную театральную премию «Золотая Маска-2021». 15 марта на сцене Театра им. А.С.Пушкина будет представлен музыкальный спектакль «Серебряное копытце» по мотивам сказов Бажова, а 16 марта на той же площадке — музыкально-литературная постановка «Широта», выдвинутая в номинации «Эксперимент».

Мюзикл «Серебряное копытце» получил сразу 8 номинаций — «Лучший спектакль в оперетте-мюзикле», работа дирижера (Евгения Решетникова), работа режиссера (Анастасия Старцева), работа художника (Мария Скобелева), работа художника по костюмам (Мария Скобелева), работа художника по свету (Антон Ежов), а также две актерские номинации — Владимир Розин отмечен за роль Деда Коковани, а Анна Костарева за роль Даренки.

Дед Кокованя рассказывает здесь истории: про Великого Полоза, про Огневушку-Поскакушку да про Серебряное копытце — волшебного козлика, который только честным людям является, а за добрый поступок покажет и вовсе расчудесное чудо – топнет ножкой, да рассыплет по снегу драгоценные каменья.

Источник — https://uralcult.ru/

About the author

Фото аватара

Парк новой культуры