Зоопарк дарит посетителям радость!

Зоопарк расположен на территории городского парка, и является одним из любимых мест отдыха жителей и гостей города. Дарит посетителям радость созерцания различных животных и возможность единения с природой. Наличие зоопарка выгодно выделяет Первоуральск среди всех городов Свердловской области.

И в тоже время существует ряд проблем, которые требуют решения. Разработка и принятие концепции развития парка дала старт деятельности по устранению накопившихся проблем и модернизации зоопарка.

Медленно и верно идём по пути реализации концепции и обновления в целом. Выразительность зоопарка важна в зоне главного входа, поэтому старт пришёлся на территорию павлинов.

Осенняя погода сентября позволила обновить домик в вольере павлинов. А именно обшить плитой ОСБ, покрыть акриловой грунтовкой, и нанести акриловую краску, путем ручной колеровки. Родилась абстрактная композиция «Горное озеро». Её задача передать принцип единения с природой.