Свердловчане, сдавшие кровь, бесплатно посетят учреждения культуры

В Свердловской области стартовала Неделя донора в рамках Всероссийской акции «Культурный Код Донора».

С 26 сентября по 30 сентября в Свердловской области пройдет Неделя донора. В рамках Всероссийской акции «Культурный Код Донора» свердловчане, сдавшие кровь, смогут бесплатно посетить учреждения культуры.

Доноров приглашают:

• Уральский государственный театр эстрады;
  • Музей истории Екатеринбурга и его площадки: Дом генерала Качки, Дом Маклецкого, Фотографический музей «Дом Метенкова», Башня на Плотинке, Креативный кластер «Л52»;
  • Культурный центр «Эрмитаж-Урал»;
  • Екатеринбургский музей изобразительных искусств;
  • Музей наивного искусства (Екатеринбург);
  • Центр истории камнерезного дела им. Денисова-Уральского (Екатеринбург);
  • Нижнетагильский музей изобразительных искусств;
  • Инновационный культурный центр (г. Первоуральск);
  • Каменск-Уральский краеведческий музей имени И.Я. Стяжкина;
  • Краснотурьинский краеведческий музей;
  • Федоровский геологический музей (г. Краснотурьинск);
  • Парк Сказов (г. Арамиль).

Приглашения в Театр эстрады и Музей истории Екатеринбурга можно получить в день донации на станции переливания крови в Екатеринбурге (ул. П.Тольятти, 8). Для посещения других учреждений культуры, обозначенных в списке, на входе достаточно предъявить донорскую справку либо её копию, заверенную на станции переливания крови, и документ, удостоверяющий личность. Пропуском в учреждения культуры может послужить также удостоверение Почётного донора РФ.

Акция проводится по инициативе Национального фонда развития здравоохранения и вошла в Программу мероприятий Года культурного наследия народов России. Организаторы – Национальный фонд развития здравоохранения, Федеральное медико-биологическое агентство и Координационный совет по донорству крови при Общественной палате РФ.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Кирилл Дедюхин, Уральский государственный театр эстрады