Объявления, события и мероприятия

В Инновационом культурном центре покажут произведения особенных художников

В Инновационном культурном центре Первоуральска 23 июля откроется выставка работ людей с инвалидностью, которые занимаются в творческих студиях некоммерческой организации «Благое дело». Каждая работа — особый взгляд на мир и огромная любовь к искусству, говорят организаторы

«Все мы разные, но живем в одном мире и очень любим жизнь. Любим творить, путешествовать и общаться на разных языках. Мы говорим через краски, холсты, образы и символы. Наша живопись — это избыточные чувства, которые несутся сквозь вечность и служат формой самовыражения. Мы пишем картины, мы можем ошибаться, чтобы снова прийти и поговорить. Чтобы стать ясным себеПриглашаем вас познакомиться с нашими образами и отправиться в путешествие по нашим картинам!», – говорят художники. 

Открытие выставки состоится 23 июля в 13:00. Гости вернисажа узнают о проекте «Социополис», познакомятся савторами работ, а также посетят экскурсию-медиацию по экспозиции «Я, ты, мы — жизнь!», которая поможет погрузиться в атмосферу выставки. Вход свободный.

Выставка создана в рамках социального проекта «Социополис» при поддержке Фонда президентских грантов и посвящена Анастасии Виндбойтель – активисткекоманды «Социополиса», которая недавно ушла из жизни.

В конце 2020 года некоммерческая организация «Благое дело» и Инновационный культурный центр начали реализацию совместного проекта «Социополис». Его задача— организация комплексной инклюзии людей с инвалидностью, включая трудозанятость, социокультурную адаптацию и сопровождаемое проживание. В рамках проекта будут работать выставки работ подопечных «Благого дела».

Источник — https://uralcult.ru/news/centres/i125861/

About the author

Фото аватара

Парк новой культуры