Объявления, события и мероприятия

Уральская индустриальная биеннале запустила первые арт-маршруты

В Свердловской области стартовали первые поездки программы индустриальных арт-маршрутов в арт-резиденции Уральской индустриальной биеннале современного искусства. 17 и 18 июля ценители искусства побывали в Сатке и Кыштыме. А 25 июля все желающие отправятся в поселок Черноисточинск под Нижним Тагилом

В рамках арт-резиденций уже заработали три проекта: спецпроект Василия Кононова-Гредина «Сад камней» в Берёзовском карьере, мурал «Рекультивация» Андрея Оленева на фасаде цеха Магнезита в Сатке, скульптуры «Дразнилка» Ивана Горшкова в русле реки Кыштымка в городе Кыштым.

Как рассказывают организаторы, масштабная инсталляция «Сад камней» Василия Кононова-Гредина состоит из 250 зеркал, установленных на уступах и стенах Березовского карьера города Сатка общей площадью 264 000 кв. м. Инсталляция позволяет зрителю вступить во взаимодействие с теми местами карьера, которые были скрыты и изменить привычные точки зрения на его ландшафт — через зеркала и отражения карьер воспринимается по-новому.

Работа «Рекультивация» Андрея Оленева из Нижнего Новгорода площадью 4600 кв м расположена на фасаде здания высокотемпературных шахтных печей департамента по производству порошков в Сатке. Работа стала одним из крупнейших муралов в России. На ее создание ушло 20 дней.

Источник https://uralcult.ru/news/events/i125903/

About the author

Фото аватара

Парк новой культуры