Ко Дню всех влюбленных в Свердловской музкомедии подготовили программу для романтиков и меломанов

Программа для романтиков и меломанов – в Свердловском театре музыкальной комедии подготовили специальную афишу ко Дню святого Валентина. 14 февраля на основной сцене Музкома – мюзикл «Казанова», а на малой сцене – премьера программы группы «Изумруд» «Музыка Кино».

Мюзикл «Казанова» – это история соблазнения, сопровождаемая музыкой Карлиса Лациса. Постановка создана по мотивам пьесы Марины Цветаевой «Приключения». Режиссер-постановщик и автор либретто Алексей Франдетти, работая над «Казановой», предложил свою сценическую версию.

«Подготовка к спектаклю велась 15 лет. Я задумал этот спектакль, когда был школьником. Я хотел рассказать историю не столько о великом любовнике, сколько о мальчишке, живущем в каждом мужчине до поры, до времени. Эта история еще и про ускользающую любовь, про то, как ее невозможно удержать, и ту щемящую боль, которую ты испытываешь, когда она уходит…», – говорит Алексей Франдетти.

Мюзикл «Казанова» – это постановка, покоряющая красотой. Зрителей ждет венецианский карнавал в хрустальных декорациях, пышность рококо и барокко, фантастические костюмы, которые можно смело назвать произведением искусства. Например, только на платье Анастасии Ермолаевой, исполняющей роль Генриетты, ушло более 40 метров ткани. Вес наряда – почти 10 килограммов, поэтому каждый выход на сцену для актрисы – настоящее испытание.

На малой сцене имени Михаила Сафронова группа «Изумруд» представит свою новую программу «Музыка кино». В ней отражен фирменный взгляд музыкантов на саундтреки к любимым фильмам: от классики советского кино до голливудских блокбастеров. Гости Музкомедии услышат композиции Эннио Морриконе и Сергея Прокофьева, Владимира Косма и Никиты Богословского, а также музыку к еще не снятым фильмам Стивена Спилберга, Педро Альмодовара, Никиты Михалкова.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ