Победителями грантового конкурса благотворительного фонда «Синара» стали 24 НКО

Благотворительный фонд «Синара» подвел итоги второго этапа грантового конкурса-2021. Определены 24 некоммерческие организации, которые получат гранты. Максимальная сумма поддержки – 200 тысяч рублей. Обсуждение проектов состоялось в онлайн-формате на заседании правления благотворительного фонда «Синара». Проекты будут реализованы не позднее марта 2023 года.

В числе получателей грантов – первоуральский благотворительный фонд «Доброе дело» с проектом «Добро в эфир. Вещают волонтеры»; Центр развития творчества имени Н.Е. Бобровой в Полевском, представивший проект «Полевая археолого-краеведческая школа» и многие другие. Полный список грантополучателей опубликован на официальном сайте благотворительного фонда «Синара».

Всего на второй этап грантового конкурса поступило 110 социально значимых инициатив от НКО из Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Каменского городского округа, Полевского городского округа, Первоуральска, Таганрога, Волжского, Челябинска и Калуги. Наиболее популярными направлениями стали: «Жизнь без границ», «Поверь в мечту», «Крепкий орешек».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ