12 июня в Парке новой культуры отпразднуют День России

Ежегодно 12 июня в нашей стране отмечается важный государственный праздник – День России.

• В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, в которой провозглашено главенство Конституции России и её законов.
  • В 1992 году дате присвоили статус праздничного (нерабочего) дня.
  • В 1994-ом День принятия Декларации о государственном суверенитете России был объявлен государственным праздником, а с 2002 года получил официальное название «День России».

Традиционно День России отмечается в нашей стране массовыми народными гуляниями, концертами и спортивными мероприятиями.

В Первоуральске основной площадкой празднования Дня России-2022 станет Парк новой культуры. Организаторы подготовили для жителей города тематические концертные номера. Праздничная программа начнется в 12:00.

В рамках мероприятия состоится торжественная церемония вручения паспортов юным первоуральцам. Также во время праздника в парке будет работать ярмарка ремесленников «Сделано в Первоуральске».