II областной конкурс «Доброволец в сфере охраны здоровья населения Свердловской области – 2022»

Цель Конкурса – выявление и поддержка лучших добровольческих (волонтерских) практик в сфере охраны здоровья населения в Свердловской области.

В целях популяризации добровольческого движения в сфере охраны здоровья на территории Свердловской области, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 11.11.2022 № 2584-п «О проведении II областного конкурса «Доброволец в сфере охраны здоровья населения в Свердловской области – 2022» проводится II областной конкурс «Доброволец в сфере охраны здоровья населения Свердловской области – 2022».

Цель Конкурса – выявление и поддержка лучших добровольческих (волонтерских) практик в сфере охраны здоровья населения в Свердловской области.

Прием заявок: с 14 ноября 2022 года по 5 декабря 2022 года по e-mail: ekb@volmedic.com  с пометкой «Конкурс волонтеров».

Подведение итогов и награждение победителей Конкурса проводится в рамках Торжественного приема Министерства здравоохранения Свердловской области победителей II областного конкурса «Доброволец в сфере охраны здоровья населения Свердловской области – 2022».

Конкурс проводится:

  • для физических лиц, реализующих социальные проекты (инициативы) в сфере охраны здоровья на территории Свердловской области в 11 номинациях;
  • для добровольческих (волонтерских) организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья, в 2 номинациях.

Номинации конкурса:

  1. Волонтеры колл-центров медицинских организаций
  2. Волонтеры медицинских организаций
  3. Волонтеры гуманитарной помощи
  4. Волонтеры профилактики и здорового образа жизни
  5. Волонтеры первой помощи
  6. Волонтеры-спасатели
  7. Волонтеры инклюзии
  8. Волонтеры паллиативной помощи
  9. Волонтеры проектов «Добро в село», «Добро в город»
  10. Организаторы добровольческой деятельности в сфере охраны здоровья
  11. Волонтеры донорства
  12. Добровольческие объединения в сфере охраны здоровья
  13. Школьные отряды волонтеров-медиков

Положение о проведении II областного конкурса «Доброволец в сфере охраны здоровья населения в Свердловской области – 2022» прилагается.

По организационным вопросам участия в конкурсе обращаться к ведущему специалисту отдела территориального развития Министерства здравоохранения Свердловской области Медведевой Валерии Игоревне, тел. (343) 312-00-03 (доб. 727).

По вопросам оформления и отправки заявок обращаться в Оргкомитет к Кузьменко Светлане Романовне, тел. 8 (922) 144-42-07.

Скачать Положение к конкурсу