Завершается прием заявок на участие в фарфоровой лаборатории

Творческих специалистов приглашают поучаствовать в продуктовой лаборатории «Антихрупкость».

До 15 февраля 2023 года можно подать заявку на участие в продуктовой лаборатории «Антихрупкость» на культовом производстве Урала «Фарфор Сысерти».

Весной 2023 года художники, дизайнеры, маркетологи, керамисты и любители фарфора соберутся в Сысерти, чтобы переосмыслить текущие формы и создать новые изделия из фарфора: посуду, украшения, предметы интерьера и искусства.

Направления лаборатории: работа с браком; работа с существующими формами; создание новых форм.

Лаборатория пройдет в марте и апреле 2023 года. До 15 февраля открыт прием заявок. Среди участников ждут творческих специалистов из любой точки мира: художников, дизайнеров и арт-директоров, керамистов и фарфористов, маркетологов и продуктологов, креаторов и продюсеров.

Участие в лаборатории возможно в двух форматах, офлайн с работой на предприятии и онлайн. Подробности и формы заявки на сайте проекта.

После проведения лаборатории, в мае и июне состоятся презентации результатов широкой публике в Сысерти, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге.

Инициаторы проекта Команда креативного кластера «На заводе», «Агентство развития Сысерти» и продюсер культурных проектов Алина Рахматулина. Лабораторию поддерживает Президентский фонд культурных инициатив.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: креативный кластер «На заводе»