Объявления, события и мероприятия

Проверь свою недвижимость

По итогам проведенных работ по заявлению администрации в ЕГРН вносятся сведения о ранее учтенном объекте недвижимости (при их отсутствии) и о его правообладателе.

По результатам проведенных работ, если правообладатель ранее учтенного объекта недвижимости не выявлен, такой объект должен быть поставлен на учет как бесхозяйное имущество. В дальнейшем такие объекты будут оформляться в муниципальную собственность.

Если в результате проведенных мероприятий выявлены объекты с признаками выморочного имущества (по каким-то причинам отсутствуют наследники, принявшие наследство), такие объекты в порядке наследования по закону также будут переходить, как правило, в муниципальную или федеральную собственность.

Обращаем особое внимание! Правообладателям ранее учтенных объектов недвижимости, не зарегистрировавшим свои права в ЕГРН, во избежание негативных последствий целесообразно заявить о них в Администрацию или решить вопрос об оформлении прав на недвижимость через МФЦ.

Проверить свое имущество можно по QR-коду:

или по прямой ссылке 

Если вы нашли свой адрес в списке, для регистрации права придите в ближайший МФЦ:

  • г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 31
  • г. Первоуральск, ул. Береговая, д. 48
  • п. Билимбай, пл. Свободы, д. 2
  • п. Новоуткинск, ул. Калинина, д. 32-а

или обратитесь в Администрацию Первоуральска: ул. Советская, д. 1

Телефоны: 8(3439)62-01-31, 64-60-64 (доб. 323)

Возьмите с собой паспорт, СНИЛС и документы на недвижимость. И через 7 дней заберите документы, подтверждающие ваши права.

Регистрация права для вас будет бесплатной!

 

About the author

Фото аватара

Парк новой культуры