Культура Урала

Джаз-хор детской филармонии с максимальным баллом вышел в финал шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!»

Коллектив Свердловской детской филармонии произвел фурор на телешоу, покорив сотню экспертов.

Джаз-хор Свердловской детской филармонии стал участником четвертого выпуска первого сезона телешоу на канале «Россия 1». В проекте «Ну-ка, все вместе! Хором!» на сцену выходят вокальные коллективы со всей страны. Оценивает выступления жюри из 100 человек – певцы, композиторы, продюсеры, преподаватели музыкальных вузов. Чем больше судей встанет, тем больше баллов получат артисты. Жюри возглавляет Сергей Лазарев, ведет шоу Николай Басков.

Джаз-хор для участия в проекте выбрал свой проверенный многочисленными выступлениями хит – Kayama Карла Дженкинса.

«Мы сегодня покажем, что можем владеть не только академической или эстрадной манерой, но и фольклорной манерой исполнения, очень интересной и очень яркой», – объяснила выбор произведения руководитель Джаз-хора Марина Макарова.

 Девушки заработали 100 баллов из 100 возможных, а также массу восторженных отзывов от жюри.

«Это высший пилотаж! Это профессионализм от первой ноты до последней. Ваши руки – это ваши дирижерские палочки. Все точки, которые надо было расставить, они были в каждой руке. Ваш внешний вид – соответствие интеллигентному названию коллектива. И то, что вы филармонический хор, говорит о том, что у вас такой уровень профессионализма в филармонии. Я просто в потрясающем состоянии, браво!», – поделилась руководитель международного факультета искусств Ольга Попкова.

Джаз-хор Свердловской детской филармонии с максимально возможным баллом вышел в финал шоу. Лучший вокальный коллектив по итогам проекта получит денежный приз пять миллионов рублей.

Это не единственный коллектив, который участвует в проекте «Ну-ка, все вместе! Хором!». Ранее мы рассказывали о выступлении на шоу любительского хора мам «МамаМИя».

ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПОРТАЛА КУЛЬТУРА-УРАЛА.РФ, ФОТО: СКРИН С ЭФИРА ТЕЛЕКАНАЛА «РОССИЯ

About the author

Фото аватара

Парк новой культуры