Культура Урала

Хор мам из Екатеринбурга стал участником шоу центрального телеканала

Любительский хоровой коллектив «МамаМИя» выступил в проекте «Ну-ка, все вместе! Хором!» на телеканале «Россия 1».

Вокальное шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» собрало вокальные коллективы со всей страны. Оценивает выступления жюри из 100 человек – певцы, композиторы, продюсеры, преподаватели музыкальных вузов. Задача участников шоу спеть так, чтобы судьи захотели подпевать исполнителям. Чем больше судей встанет, тем больше баллов получат артисты. Жюри возглавляет Сергей Лазарев, ведет шоу Николай Басков. Лучший вокальный коллектив по итогам проекта получит пять миллионов рублей.

Участником второго выпуска шоу стал хор мам «МамаМИя» из Екатеринбурга. Коллектив существует пятый год, в его составе мамы разных профессий, которых объединяет любовь к пению. Начиналось все с детских занятий, но затем выяснилось, что и мамам важно творчески реализоваться.

«Когда мы отправляли заявку на шоу, у нас не было особых ожиданий. И когда нас утвердили, это был, конечно, восторг, простые мамы из Екатеринбурга приехали участвовать в шоу среди суперпрофессионалов. Я считаю, что мы достойно справились, представили любительское пение. Было много коллективов профессиональных, и уже известных в шоу-бизнесе. Конечно, мы очень волновались, но сделали все, что от нас зависело, сумели передать настроение, энергетику. После такого колоссального опыта и понимания, куда дальше расти, мы даже перестроили график занятий, и сейчас вместо одного часа дважды в неделю занимаемся хором по два часа. Участие в шоу нас подстегнуло к работе над качеством, к новым вершинам», – рассказывают руководители хора Евгения Фурманская и Яна Березюк.

Из репертуара хора продюсеры выбрали для исполнения в программе песню «Улетай, туча!». «МамаМИя» заработали 70 баллов и множество добрых и восторженных отзывов.

«Я не могу не поддержать мамочек, которые занимаются таким прекрасным делом. Вы поете, вы дарите друг другу хорошее настроение, вы дарите настроение своим зрителям. Соответственно, вы такими возвращаетесь в свои семьи. Дети счастливы, мужья довольны – пойте на здоровье!», – прокомментировала выступление хора певица и член жюри шоу Валерия.

Ранее мы рассказывали, что стартовал прием заявок на участие в Уральской ночи музыки.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПОРТАЛА КУЛЬТУРА-УРАЛА.РФ, ФОТО: ТЕЛЕКАНАЛ «РОССИЯ 1»

About the author

Фото аватара

Парк новой культуры