Культура Урала

В Свердловской области создан Совет молодых литераторов

Решение о создании новой структуры принято на общем собрании Екатеринбургского отделения Союза писателей в декабре 2022 года.

Молодежная структура Союза писателей России займется поиском, продвижением и творческим развитием молодых авторов, а также созданием единого пространства современной литературы.

Возглавил отделение поэт, член правления екатеринбургского отделения Союза писателей России Евгений Черников из Каменска-Уральского.

«На Урале много талантливых авторов, которые пробуют себя в разных жанрах: прозе, поэзии, драматургии, литературной критике. И далеко не все из них живут в крупных городах, таких как Екатеринбург или Нижний Тагил. Наша задача – помочь им включиться в литературный процесс, открыть их имена для читателей и профессионального писательского сообщества», – рассказывает Евгений Черников.

Первым этапом работы станет поиск и объединение пишущей молодежи из разных городов Свердловской области. Совет молодых литераторов приглашает к сотрудничеству начинающих авторов в возрасте до 35 лет. Информация о творческой жизни отделения, актуальных конкурсах и фестивалях будет размещаться в соцсетях Совета.

На сегодняшний день отделения Совета молодых литераторов действуют в 40 регионах России. Совет организует творческие семинары, мастер-классы, фестивали, а также ежегодное Всероссийское совещание молодых литераторов в Химках – крупнейший молодёжный литературный форум в стране.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Совет молодых литераторов

About the author

Фото аватара

Парк новой культуры