Фестиваль театров малых городов России пройдет в Нижнем Тагиле

В 2022 году XIX Фестиваль театров малых городов России пройдет на территории Нижнего Тагила. Об этом сообщили в пресс-службе Нижнетагильского драматического театра.

«Очень много всегда слагаемых, почему возникает тот или иной город. Я думаю, в данном случае сработало то, что юбилей города. Замечательный театр, это важно, театр, который принимает фестиваль, должен быть на серьезном уровне, во-вторых, Театр Наций там проводил лабораторию и хорошо знает этот театр. Помимо этого, это не областной центр, это важно, и с очень хорошей инфраструктурой. Есть гостиницы, площадки, можем сделать хорошую экскурсионную программу. Можем сделать хорошую кинопрограмму, связанную со Свердловской областью и кинематографистами», — цитирует эксперта XVIII Фестиваля театров малых городов России, театральный критик Олега Лоевского телекомпания «Телекон».

Фестиваль театров малых городов России – одно из главных направлений деятельности Театра Наций и важнейшее событие культурной жизни регионов России. Организованный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, этот авторитетный театральный форум стал неотъемлемой частью театральной карты страны.

Источник — https://uralcult.ru/news/theatres/i124293/